Angebote

Header Design3

Unser Angebot

KINDERTURNEN

GERÄTTURNEN HIPHOP GROUP FITNESS

 

 

Sommer = April bis Oktober; Winter = November bis März;

MONTAG

Fit in den Morgen

9.00 Uhr - 10.00 Uhr

Osterfelhalle (U2)

Step

10.00 Uhr - 11.00 Uhr

Osterfeldhalle (U2)

Bodyfit

11.00 Uhr - 12.00 Uhr

Osterfeldhalle (U2)

Ladies-Fun-Gym

18.30 Uhr - 19.15 Uhr

Osterfeldhalle (U2)

Ladies-Fun-Gym

19.15 Uhr - 20.00 Uhr

Osterfeldhalle (U2)

Fitness/Spiel Da+He

20.00 Uhr - 21.30 Uhr

Kirchplatzturnhalle (OG)

DIENSTAG

Kinderturnen 4-6 Jahre

14.00 Uhr - 15.00 Uhr

Kirchplatzturnhalle (OG)

Kinderturnen 4-6 Jahre

15.00 Uhr - 16.00 Uhr

Kirchplatzturnhalle (OG)

Gerätturnen weiblich

15.30 Uhr - 16.45 Uhr

Kirchplatzturnhalle (EG+OG)

Gerätturnen männlich

16.45 Uhr - 18.45 Uhr

Kirchplatzturnhalle (OG)

Männergymnastik

18.30 Uhr - 20.00 Uhr

Som: Osterfeldhalle (EG)

Win: Osterfeldhalle (U3)

Sommerfit- bzw. Skigymnastik

Sommer:

19.30 Uhr - 21.00 Uhr

Winter:

20.00 Uhr - 21.30 Uhr

Kirchplatzturnhalle (OG)

MITTWOCH

Mutter/Vater/Kind

14.40 Uhr - 15.35 Uhr

Kirchplatzturnhalle (OG)

Mutter/Vater/Kind

15.35 Uhr - 16.30 Uhr

Kirchplatzturnhalle (OG)

Gerätturnen weiblich

16.30 Uhr - 18.00 Uhr

Kirchplatzturnhalle (OG)

Bodywork

18.00 Uhr - 19.00 Uhr

Kirchplatzturnhalle (OG)

Wirbelsäulengymnastik

19.00 Uhr - 20.00 Uhr

Kirchplatzturnhalle (OG)

DONNERSTAG

Kinderturnen 1.-4. Klasse

16.30 Uhr - 17.30 Uhr

Kirchplatzturnhalle (OG)

Step & Body

16.30 Uhr - 17.30 Uhr

Kirchplatzturnhalle (EG)

ISI-Adults

19.30 Uhr - 20.30 Uhr

Kirchplatzturnhalle (EG)

FREITAG

ISI-Minis

Vorschule - 1. Klasse

15.00 Uhr - 16.00 Uhr

Kirchplatzturnhalle (EG)

ISI-Youngsters

2. + 3. Klasse

16.00 Uhr - 17.00 Uhr

Sommer:

Kirchplatzturnhalle (OG)

Winter:

Kirchplatzturnhalle (EG)

ISI-Kids

4. Klasse und JG 2008

17.30 Uhr - 18.30 Uhr

Kirchplatzturnhalle (OG)

ISI-XXX

JG 2007 + 2006

18.00 Uhr - 19.00 Uhr

Osterfeldhalle (U3)

ISI-Allstars

JG 2005

19.00 Uhr - 20.00 Uhr

Kirchplatzturnhalle

ISI-Teens

ab JG 2004

19.00 Uhr - 20.00 Uhr

Osterfeldhalle (U3)

SAMSTAG

ISI-United

MasterClass ab JG 2003

10.00 Uhr - 11.30 Uhr

Osterfeldhalle (U3)

ISI-Destroyer

MasterClass JG 2003 - 2007

12.00 Uhr - 13.30 Uhr

Osterfeldhalle (U3)